9-го февраля в Москве состоялся съезд родителей России, который посетил президент России В.В. Путин

Съезд собрал родителей из 60-ти регионов России, для обсуждения проблем внедрения антисемейных технологий и реформы образования.

Президент как неожиданно появился на съезде, так неожиданно и выступил. «Я посчитал своим долгом встретиться с вами и объяснить свою позицию», — обратился он к делегатам. Далее он продолжил:
«Острую общественную реакцию вызвали законопроекты, предлагающие прямое или косвенное регулирование отношений между родителями и детьми, а также особые правовые механизмы в работе с несовершеннолетними. Пока что некоторые из пунктов законопроектов о социальном патронате и о контроле за обеспечением прав детей-сирот «неоднозначны в трактовке, содержат явные социальные риски», — пояснил президент. В них не в полной мере учтены семейные традиции страны. Ведь у народов России были большие семьи, и о детях и стариках заботились в первую очередь.

«Именно эти традиции нам нужно возрождать», — призвал он. А вот «слепого копирования чужого опыта» — избегать, считает Путин. «Есть немало примеров, когда родительских прав лишают нормальных, любящих и работающих родителей, — обосновал глава государства. — Некоторые случаи вмешательства в жизнь семьи носят просто абсурдный и издевательский характер». «Непродуманное внедрение таких механизмов, по сути нарушение суверенитета семьи может спровоцировать недоверие и разлад между родителями и детьми и даже прямую коррупцию, паразитирование некоторых недобросовестных чиновников на этих проблемах», – предостерег он.

По материалам сайта www.rg.ru

Добавить комментарий