image003Сотни тысяч протестующих приняли участие в марше протеста против гиганта ГМО-продукции

«Нет Monsanto!» – под таким лозунгом на улицы городов мира вышли сотни тысяч протестующих. В марше против генетически модифицированных продуктов приняли участия жители более 50 стран мира. Манифестанты выражали свой протест против деятельности биотехнологического гиганта – корпорации Monsanto.
Участники акции призывали бойкотировать ГМО и вредные химикаты, которые используются в сельском хозяйстве. Многие манифестанты вооружились яркими плакатами и баннерами.
Большинство протестующих резко высказывались в адрес корпорации Monsanto. Производителей ГМО называли «хищниками», а их продукцию «вредной для жизни и здоровья людей». Одна из участниц акции – немецкий диетолог – рассказала о том, что кукуруза, произведённая Monsanto, выдерживает воздействие шести различных химикатов и гербицидов. По словам манифестантов, такой продукт нельзя назвать едой.
По словам эксперта, пагубный эффект от употребления генетически-модифицированных продуктов начинает сказываться на организме крысы уже спустя полтора месяца после начала эксперимента.
Организаторы акции протеста вспомнили, что корпорация Monsanto была одной из компаний, производивших Agent Orange – смесь дефолиантов и гербицидов синтетического происхождения. Вещество применялось как химическое оружие американской армией во Вьетнамской войне.
http://newsoboz.org/obshchestvo/sotni-tysyach-protestuyushchih-prinyali-uchastie-v-marshe-protesta-13102013191500

ОТ РЕДАКЦИИ. Монсанто производит генномодифицированные семена растений, которые, в сочетании с токсичными пестицидами, приводят к появлению разрушительных «монокультур» – когда на земле не растет ничего, кроме одной из этих генномодифицированных культур, все больше и больше заполоняющих планету. Крупнейший мировой разработчик биотехнологий — Monsanto — решил прочно закрепиться в Украине. К 2015 году компания планирует открыть завод по производству семян кукурузы. Отечественное законодательство пока запрещает выпуск ГМО-семян, которыми Monsanto славится в мире. Однако известна способность этого сверхгиганта по лоббированию своих интересов любыми средствами. Компания даже добилась принятия закона в США, согласно которому суд не может изъять из оборота продукты Монсанто по подозрению в том, что они угрожают общественной безопасности!