Неожиданный очаг сопротивления в защиту семьи образовался в самом сердце США. Жители американских резерваций приняли местные законы, по которым на их территории однополые браки запрещены.

Коренные американцы, общей численностью около 600 тыс человек, бросившие вызов основной либеральной тенденции в США принадлежат к племенам Чероки и Навахо. По закону резервации являются самоуправляемыми суверенными территориями и могут принимать местные законы, что и было сделано. 26 июня 2013 года Верховный суд США вынес решение о признании однополых браков федеральным правительством, но не правительствами отдельных штатов, и индейцы усилили сопротивление гомосексуалистам. Еще с 2011 года индейские народы принимают внутренние законы, которые противоречат основной политике Вашингтона и даже усиливают акценты, чтобы предотвратить признание однополых союзов в будущем. Так, принимается определение брака как союз мужчины и женщины, в ряде индейских резерваций регистрация однополых браков не только невозможна, но, что просто невероятно для Америки, запрещено даже публичное празднование содомских союзов.
В то время, как украинские либералы слепо следуют новоиспеченным западным ценностям, индейцы смело и уверенно говорят «нет» хозяевам их страны. Так закон нации Навахо гласит: «Брак между людьми одного пола ничтожен и запрещен законом». То же отношение к однополым бракам выражают и законы других индейских племен: Восточных Навахо (Северная Каролина), Калиспел (коренные жители штата Вашингтон), Кикапу (штат Оклахома), Маскогов (Оклахома), Онеида (штат Висконсин), нации Осейджи, народа Чикасава (индейский народ, проживавший в юго-восточных штатах Миссисипи, Алабама, Теннеси), народа Месквоки…
Коренные народы Америки сопротивляются легализации содомии и правительство США не может сломить их сопротивление у себя под носом, предпринимая глобальные усилия по отмене естественной семьи во всем мире. Так, выступая перед группой поборников прав сексуальных меньшинств из США и других стран мира, вице-президент Джо Байден отметил, что президент Барак Обама поручил дипломатической службе США способствовать защите прав гомосексуалистовв, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всем мире. Он добавил, что защита прав сексуальных меньшинств является отличительной чертой цивилизованных стран и должна стоять выше национальных культур и социальных традиций.
«Меня не интересует, какая у вас культура, – высокомерно продекларировал Байден примерно ста гостям, собравшимся в его резиденции в Военно-морской обсерватории. – Бесчеловечность остается бесчеловечностью, а предрассудки – предрассудками». На «борьбу с предрассудками», под которыми понимается естественная семья, правительство США выделяет финансовые средства, финансируя группы активистов-защитников прав гомосексуалистов в других странах.
Вице-президент США сообщил, что все правительственные ведомства США получили указание уделять приоритетное внимание продвижению прав гомосексуалистов и лесбиянок за рубежом. Страны, которые не укрепляют права представителей ЛГБТ-сообщества, должны «заплатить цену за бесчеловечность», – такие угрозы Байден посылает непокорным.
Что значит «заплатить высокую цену» за непризнание западных ценностей (точнее – для индейцев это будут восточные ценности), они знают не по наслышке. Весь Северо-Американский континент почти полностью очищен от коренного населения, за что основную ответственность несут англосаксы. В результате физического истребления, уничтожения бизонов, преднамеренного заражения инфекционными болезнями уничтожена большая часть индейцев. Теперь коренные жители этой страны, естественно, не хотят добровольно всовывать голову в петлю и уничтожать сами себя таким путем, как разрушение семьи, которая является основой репродукции.
Нельзя сказать, что борьба индейцев за свои семьи проходит гладко. Так, в 2005 году Совет Нации Навахо проголосовал за запрет однополых браков на своей территории в 27 тыс кв миль. Резервация простирается в штатах Аризона, Нью-Мексико и Юта, где однополые браки разрешены и, соответственно, формально индейцы не имели права принимать такие законы. Тогдашний президент народа Навахо Джой Ширли наложил вето на волеизъяв­ление своего народа, но законодатели преодолели его большинством голосов. В целом, части индейских народов еще предстоит защитить свою семью и запретить гомо-союзы.
История этих некогда многочисленных народов, находящихся в бедственном положении в своих резервациях, не может не наводить на мысль о параллелях между нами и бывшими хозяевами Северной Америки. Если мы не хотим повторить их судьбу, если не хотим, чтобы наши внуки продавали в резервациях изделия народного промысла иностранным туристам, мы должны сохранять свои семейные ценности, позволяющие сохранить здоровое общество от деградации.
На Украину и другие страны, придерживающиеся традиционных семейных ценностей, оказывается давление в виде армии общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Прикормленные активисты ведут борьбу против нормальной, естественной семьи, но на что они могут рассчитывать, если даже на полностью подконтрольной территории, средиimage002 (2) побежденных индейцев сопротивление не сломлено?
Игорь МАРИЩЕНКО