Интервью координатора Всеармянского Родительского Комитета (ВАРК) Армана Бошяна порталу miasin.ru

– Арман, расскажите, пожалуйста, как давно и с какой целью был создан Всеармянский Родительский Комитет (ВАРК)?

– Комитет создан 3-го июля на заседании Ереванского Геополитического Клуба. Целью создания является защита семьи и традиционных ценностей (что является адекватным ответом вызовам современности), консолидация общества вокруг института семьи и противодействие внедрению гендерных технологий в Армении. Последнее, в частности, на законодательном уровне утверждено 20-го мая 2013 года, принятием Закона №57 «О гендерном
равенстве» нашим парламентом.

– Что, на ваш взгляд, побудило парламент РА принять богопротивный и противоестественный для человеческой природы закон «О гендерном равенстве»?

– Закон прежде всего антиконституционный и антигосударственный, т.е. я считаю, что его лоббисты наносят ущерб армянской государственности в угоду нашим соседям. Поэтому пусть на эти вопросы уже более детально ответит Служба национальной безопасности. Что касается принятия закона, то я думаю, что часть парламента приняла его от незнания самого закона, а другая
часть – под давлением.

– Принятие такого закона направлено на разрушение института семьи под оболочкой «свободы выбора», «равенства», «прав человека» и прочего. Этот закон действительно представляет угрозу государственности, т.к. государство базируется на семье. Что, на ваш взгляд, необходимо предпринять, чтобы этот закон был отменен?

– Де-факто закон уже отменен, достаточно было людям открыть глаза на само понятие «гендер», как народ четко определил свою позицию к этому явлению
как предательству армянских ценностей.

Слово «гендер» в Армении превратилось уже в ругательство или очень жесткое оскорбление. Что касается отмены де-юре, то для этого понадобится время для оспаривания закона в Конституционном суде или организации голосования в парламенте для его отзыва.

В отмене закона теперь заинтересовано и государство, и народ, так как народ сегодня гендеру уже не подчинить, поскольку в Армении начались процессы, которые не остановят уже ни внешние, ни внутренние силы. За нашими спинами происходит предательство интересов армянского народа, и я уверен, что предатели Родины рано или поздно ответят по соответствующей статье УК.

– Существуют ли еще какиелибо подобные законы, которые пытаются принять в РА?

– Атака на Армению идет ввиде пакета законов, а не одним Законом №57. На очереди основной закон ювенальной юстиции «О насилии в семье», устанавливающий открытый террор против наших детей со стороны чиновников и дающий право изымать детей из здоровых семей. И закон «О дискриминации», который требует не просто соблюдать права, а буквально пасть на колени перед всеми видами извращенцев. «Закон о дискриминации» фактически создаст в Армении поле для конфликтов. Конфликтное поле – это особая технология разрушения государства: принимается закон, которому ни один гражданин подчиняться не будет, а силовые структуры будут вынуждены его защищать.

http://www.miasin.ru