Насколько можно доверять свои данные электронным реестрам? Неизвестные хакеры наглядно продемонстрировали слабость информационных систем. И хотя работа возобновилась, нет никаких гарантий, что данные не были выкрадены.

Нотариальный паралич во вторник, 1 октября, случился из-за несанкционированного вмешательства в базу данных Министерства юстиции Украины, – говорится в сюжете ТСН 19.30.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело и уже ищет виновных. 1 октября работу остановили 12 госреестров. Минюст заявлял про ограничение доступа из-за сбоя программного обеспечения. Однако в Генпрокуратуре заверяют, что группа неизвестных незаконно вмешалась в работу компьютерной сети
Минюста. Установлено, что в результате остановки функционирования государственных реестров была нарушена работа государственных органов, причинен значительный материальный ущерб как государственному бюджету, так и гражданам Украины, которые не смогли заключить договоры купли-продажи, выдать доверенности, зарегистрировать свои имущественные права и т.п.
Напомним, что в Едином государственном реестре содержится вся информация о недвижимом имуществе граждан, нормативно-правовые акты, база персональных данных и другие ценные данные.
http://tsn.ua/ukrayina/notarialniyparalichukrayini-vlashtuvali-nevidomihakeri- 313980.html