Длящаяся уже более полугода борьба за отмену скандального  законопроекта 2342 продолжается

С открытием новой сессии Верховной Рады начался новый этап эпопеи с проталкиванием блока евроинтеграционных законов, из которых особое неприятие украинского общества вызывает законопроект №2342, формально направленный на борьбу с дискриминацией, а фактически ставящий представителейсексменьшинств в привилегированное положение по отношению к другим гражданам Украины. Чего стоит одна только отмена презумпции невиновности – тот, на кого обиженный гей напишет заявление, будет вынужден доказывать свою невиновность. От этого могут пострадать, в том числе, руководители учебных и воспитательных учреждений, отказавшие в трудоустройстве открытым извращенцам.

3 сентября у стен Верховной Рады активисты просемейных общественных организаций провели акцию протеста против принятия этого законопроекта. Пикетчики развернули плакаты «Закон для семей, Украина для семей!», «Нет импорту извращений!», «Нет гомосексуализации Украины! Руки прочь от наших детей!» и другие. К счастью, неприятие этого законопроекта продемонстрировали и большинство народных депутатов из разных политических партий. Единственная партия, организованно поддержавшая законопроект, – это «УДАР» В. Кличко. Видимо, ивестный боксер решил в угоду ЕС одним ударом нокаутировать традиционные ценности своей Родины.

В тоже время, у депутатов не хватило духу окончательно отвергнуть этот закон.
По словам Арсения Яценюка, «решить проблему можно рядом способов: путем принятия отдельного закона, через внесение изменений в закон об омбудсмене или через отдельное разъяснение КСУ».

Все эти пути говорят о том, что пункты, вызывающие неприятие, будут пытаться или протащить частями, или утвердить через подзаконные акты, с помощью упрощенных процедур.

Как бы то ни было, фундаментальные вопросы, от которых зависит
дальнейшее существование нашего народа, пытаются решить без учета
мнения самого народа. В связи с этим, приглашаем всех неравнодушных выразить свое мнение через обращения на омбудсмена В. Лутковскую, в КСУ, а также к депутатам ВР Украины. Образцы можно взять на сайте www.rodkom.org

Пресс-служба «Родительского комитета Украины»