Борьба с семьей

 

Европарламент принял проект резолюции «О борьбе с гомофобией»

Европарламент с большим перевесом голосов одобрил скандальный доклад «о борьбе с гомофобией» и запрете «дискриминации» на основании сексуальной ориентации и гендерной идентичности, как сообщает Delfi. За проект голосовали 394 депутата, против – 176. 72 политика воздержались.
В связи с этим Еврокомиссия должна разработать рекомендации для всех стран ЕС, чтобы там признавали и уважали «разные формы семьи». Следует отметить, что доклад австрийского депутата Ульрике Луначек вызвал серию протестов в разных странах Евросоюза. Луначек, которая сама является лесбиянкой, настаивает на том, что «Европа больше не может мириться с гомофобией».
Проект предусматривает запрет на дискриминацию секс-меньшинств на рынке труда, в медицине, доступности товаров и услуг, образовании (в данном случае открытые гомосексуалисты допускаются к детям в школы и детсады). Авторы документа призывают их всеми силами содействовать «борьбе с дискриминацией прав секс-меньшинств» – лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов, – которая включает в себя, среди прочего, предоставление права на брак между лицами одного пола, свободный доступ к усыновлению детей, искусственному оплодотворению и суррогатному материнству для этих пар.
Депутаты настаивают на ужесточении законодательства относительно проявлений гомофобии. Речь идет, например, о введении уголовной ответственности за «речь вражды» – публичное выступление с критикой в адрес ЛГБТ (т.е. запрет на любое негативное высказывание по поводу однополых отношений). «Необходимо обеспечить уважение ко всем формам семьи, которые в правовых актах стран-участниц признаны законными», – отмечается в документе.
По словам Луки Волонте, экс-президента политической группы Европейской народной партии в ПАСЕ, «это не защита прав человека, а навязывание мнения со стороны лобби».
www.pro-life.by/antisemejnye-tehnologii/homosexuality/evroparlament-prinyal-proekt-rezolyutsii-o-borbe-s-gomofobiej/