БРЮСЕЛЬ : ВЕРНИТЕ МАМАМ УКРАДЕННЫХ ДЕТЕЙ!

Родители – подданные разных стран выразили свой протест в Брюсселе против системы, которая разрушает семьи в Великобритании.

Одна из протестующих, Лайла Брице, подданная Латвии, лишилась ребенка в мае 2013 года, и с тех пор социальные службы Великобритании не дают никакой информации о судьбе ребенка, мотивируя это тем, что родная мать причиняет стресс девочке своими попытками ее вернуть. За постоянные пикеты у всех ответственных учреждений Великобритании, поток писем в социальных сетях о своей ситуации, на Лайлу наложили два судебных ордера, запрещающие говорить и распространять информацию о своей дочери. В противном случае ей грозит тюрьма.
Немного фактов. Каждая седьмая пара в Великобритании бездетна. За каждого ребенка, над которым оформлена опека, приемная семья получает около 500 фунтов, а также имеет большие льготы или вообще освобождается от уплаты ряда налогов. У насильственно изъятых детей отнимают практически все – национальность, язык, память о прошлом. Им вручают новое свидетельство о рождении, дают новое имя, а в дальнейшем – паспорт на чужую фамилию, чтобы кровные родители не могли их найти.
Видео: http://youtu.be/mKYRy5V8h9g