Жизнь современного человека наполнена всевозможными гаджетами. Без планшета, ноутбука или смартфона сейчас сложно представить даже ребенка. Однако специалисты находят все больше причин, чтобы не давать детям злоупотреблять гаджетами.

Эксперты обеспокоены: в последнее время смартфоны и планшеты все чаще перенимают на себя воспитательные функции родителей. Гаджет, попадая ребенку в руки, не только развлекает, но и успокаивает ребенка. В мобильных устройствах с каждым днем становится все больше различных приложений для детей. Многие игры, которые выпускают производители, называют развивающими. Однако, по мнению ученых, они просто занимают детское время, увлекая ребенка и отрывая его от общения с родителями.

Читай также: Дети и компьютер: программы родительского контроля

Как пишет в своем исследовании японский ученый Хироми Уцуми, в Японии 20% детей дошкольного возраста проводят в онлайн-играх по несколько часов в сутки. Таким образом, гаджеты как бы разрывают энергетическую и эмоциональную связь между детьми и их родителями.

 

Жизнь современного человека наполнена всевозможными гаджетами. Без планшета, ноутбука или смартфона сейчас сложно представить даже ребенка. Однако специалисты находят все больше причин, чтобы не давать детям злоупотреблять гаджетами. Эксперты обеспокоены: в последнее время смартфоны и планшеты все чаще перенимают на себя воспитательные функции родителей. Гаджет, попадая ребенку в руки, не только развлекает, но и успокаивает ребенка. В мобильных устройствах с каждым днем становится все больше различных приложений для детей. Многие игры, которые выпускают производители, называют развивающими. Однако, по мнению ученых, они просто занимают детское время, увлекая ребенка и отрывая его от общения с родителями. Читай также: Дети и компьютер: программы родительского контроля Как пишет в своем исследовании японский ученый Хироми Уцуми, в Японии 20% детей дошкольного возраста проводят в онлайн-играх по несколько часов в сутки. Таким образом, гаджеты как бы разрывают энергетическую и эмоциональную связь между детьми и их родителями. Читай также: Игры для детей Ранее ученые в ходе экспериментов также установили, что злоупотребление ''умными машинами'' ведет к тому, что дети плохо умеют писать, потому как у них слабо развивается моторика.

Влияние современных технологий на ребенка: Гаджеты разрывают связь с родителями

 

Добавить комментарий