В Британии разрешили менять пол детям

Государственная политика в отношении лиц, претендующих на смену пола, будет в Великобритании серьезно изменяться. Сообщается, что власти разрешат выдачу необходимых медицинских препаратов детям, начиная с девятилетнего возраста.

Критики называют подобную практику «чудовищной», так как в 9 лет дети, по их мнению, не могут осознавать последствия подобных шагов.

Девятилетние дети, которые хотели бы сменить пол, будут получать бесплатно лекарства от Фонда медицинского страхования (NHS).

Речь идет о лекарственных препаратах из группы гипоталамических блокаторов, которые используются для замедления формирования детских половых органов. Эти лекарства блокируют выделение мужских и женских гормонов – тестостерона и эстрогена. У мальчиков препараты замедляют ломку голоса и появления волос на лице, а у девочек они задерживают развитие менструального цикла и формирование груди. В обоих случаях это существенно облегчает хирургам операцию по смене пола.

Британские врачи из TavistockandPortman NHS FoundationTrust сообщают, что клинические исследования методики лечения «гендерной дисфории» у пациентов в возрасте от 12 до 14 лет оказались успешными, так что эту терапию можно начинать с более раннего возраста. Доктор Полли Кармайкл считает, что в будущем лечение необходимо предоставлять, основываясь не на возрасте юного пациента, а на «стадии ». «Мы говорим о приостановке пубертатного периода при среднестатических показателях начала половой зрелости, – говорит доктор Кармайкл. – Следовательно, оптимальным возрастом начала терапии будет 9-10 лет». Гормональную терапию смогут получать дети, отвечающие целому ряду критериев. Это и безусловное согласие обоих родителей, и физиологические, а также психологические проблемы.

http://news-vendor.com