По мнению авторов этой затеи, строжайшая дисциплина и физические нагрузки эффективно отвращают юных китайцев от всемирной паутины…

image004

Самостоятельное приготовление пищи – часть борьбы с интернет-зависимостью.

Китай стал одной из первых стран, признавших интернет-зависимость клиническим расстройством. Справедливо рассудив, что больше всего от пагубной страсти страдают подростки, власти страны открыли «исправительные» лагеря для молодежи. В лагерях, мало похожих на пионерские, царит армейский дух. Занятия проводят бывшие военные. Строжайшая дисциплина, много физических нагрузок и рутинных бытовых обязанностей – все это, по мнению авторов идеи, эффективно отвращает юных китайцев от мониторов с заманчивым интернетом.
Также обязательны беседы с психологом и строгое выполнение всех распоряжений руководителей. За непослушание наказывают не только провинившегося, но и всю группу. Из развлечений предусмотрено изучение китайских народных танцев. Правительство взялось за проблему со всей серьезностью и планирует открыть в общей сложности 250 подобных лагерей. Родители китайских школьников, уставшие наблюдать, как их дети проводят практичес­ки все свое свободное время за компьютерами, активно отправляют чад на «перевоспитание».
На фотографиях – примеры суровых будней подрастающего поколения Китая.
Дома китайские родители пытаются запрещать подросткам сидеть целыми днями за монитором, но это не решает проблему. Местные интернет-кафе всегда полным-полны геймерами.

http://mirfactov.com