Отобрание ребенка у одинокой матери с применением паралитических гранат было впервые осуществлено ювеналами в Швеции ровно год назад. Об этом 22 ноября 2013 года написали шведские и английские СМИ.image002

Квартиру одинокой матери троих детей, которая в тот момент закрылась в комнате с пятимесячным ребенком, штурмовала бригада Социалтьенестен (так называется ювенальная полиция Швеции). Мать отказалась добровольно отдать дитя соцработникам, так как она не видела причин для ее принудительного разлучения с ребенком.
Чуть ранее психиатры сделали письменное заключение, которое было направлено в службу по защите детей того самого городка, где жила эта семья, с выводом, что «Мама – замечательная, прекрасно заботится о детях и ведет традиционный семейный образ жизни» (шведские журналисты цитируют документ). Но почему-то и на этот раз соцработники не поверили дипломированным специалистам и приняли самостоятельное решение штурмом (без решения суда и без каких бы то ни было официальных документов) изъять пятимесячного малыша, которого строптивая мать собиралась и дальше воспитывать «в заботе и ласке».
«Дети имеют положительные взаимоотношения с матерью и развиваются нормально», – в этом вердикте врачей о семье, видимо, для социальных служб сегодня видится некая опасность.
Так или иначе, но, осадив квартиру одинокой матери, представители соцслужбы Швеции вызвали подкрепление и потребовали применения оружия против обычной матери при отъеме пятимесячного младенца.
«Тогда полицейские забросали комнату, где находилась мать с младенцем, шумовыми гранатами. Шум с зашкаливающими децибелами производит паралитический эффект на людей», – как пишут журналисты.
О ребенке, против которого применили лошадиную дозу парализации, видимо, ни социальные службы, ни полиция в этот момент совсем не думали. Мать «отключили», ребенка изъяли. Мать как асоциальную тут же увезли в психушку, ребенка – пока в приют, а потом – в семью «более толерантных» шведов.
Применение гранат с паралитическим эффектом против одиноких и безоружных родителей в ходе операций по принудительному изъятию здорового потомства описано в шведской и английской прессе ВПЕРВЫЕ.
«Daily Mail»
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2511791