Незаметно для нас в современном мире происходит настоящая революция, имеющая целью в корне изменить не только общественные институты, но и менталитет человека. Основной удар этой революции направлен на такие базовые ценности, как семья, религия и даже, как ни странно это прозвучит, демократия. События последних месяцев это ярко продемонстрировали

Благодаря активному противодействию со стороны самых разных общественных сил, удалось приостановить процесс принятия в Верховной Раде печально известного законопроекта № 2342, который открывает путь широкой пропаганде в украинском обществе гомосексуализма и других сексуальных извращений. Это пусть небольшая, но победа здоровых сил нашего общества.

4-Ukraina-protiv-pederastov-700x534Законопроект № 2342 «Щодо запобігання та протидії дискримінації в Україні» несет в себе огромный разрушительный потенциал. Этот законопроект, если он будет принят, даст особые права представителям ЛГБТ (лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, трансгендеры и прочая нечисть), деятельность которых нельзя будет даже критиковать, чтобы не подвергнуться обвинению в дискриминации, а, следовательно, и административному или уголовному наказанию. Тем более что оправдаться от такого обвинения будет очень непросто – законопроект № 2342 отменяет один из основных принципов правосудия – презумпцию невиновности! Кроме того, принятие законопроекта – это получение гомосексуалистами косвенного приоритета при трудоустройстве перед обычными людьми (невзирая на профессиональные качества), т.к., при вариантах вакансий, выбор простого мужчины или женщины (даже с многодетными семьями) может быть расценен как та же «дискриминация» с применением последующих санкций к работодателю. Эта привилегия касается и учебных заведений, что означает прямой доступ к детям.

К сожалению, высказывания ряда наших политиков не оставляют иллюзий – определенные политические круги будут пытаться и далее продавить принятие этого законопроекта украинским парламентом.

Совершенно однозачно говорит об этом спикер Верховной Рады В. Рыбак: «Можно поставить его на голосование, но я не вижу его поддержки, а заваливать проект я не хочу. Я ищу голоса… Надеюсь, в сентябре мы вернемся к этому вопросу»

.Впрочем, с повестки дня не снята и возможность проведения внеочередной сессии для принятия всего пакета евроинтеграционных законов, на чем настаивает глава фракции «Удар» В. Кличко, один из лоббистов принятия законопроекта № 2342.

Кроме «Удара», в полном составе объявившего о поддержке скандального законопроекта, его принятие поддерживают ряд депутатов из фракций «Батькивщина» и «Партии регионов». К счастью, депутаты, готовые принести в жертву евроинтеграции традиционные ценности нашего народа, пока в меньшинстве.

Поддержку исполнительной власти, настойчиво проталкивающей законопроект № 2342, оказала, к сожалению, и власть судебная: Окружной административный суд г. Киева совершенно необоснованно отказал движению «Любовь против гомосексуализма» в удовлетворении его иска против Кабмина по поводу этого законопроекта.

Не вселяют особого оптимизма и документы, разрабатываемые в рамках евроинтеграционного процесса, такие как Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. В этом документе красной нитью проходит требование обеспечения Украиной защиты так называемых меньшинств от дискриминации и приведения законодательства нашей страны в соответствии с европейским.

Не исключено, что тайм-аут в рассмотрении евроинтеграционных законов взят нашими политиками с учетом празднования 1025-летия Крещения Руси, в котором участвовали как представители всех украинских христианских конфессий, так и главы Православных Церквей других государств.

Надо отметить, что все христианские конфессии Украины, продемонстрировав поразительное единодушие, призвали руководство Украины отказаться от принятия законопроекта № 2342, лоббирующего интересы извращенцев.
Если украинская политическая элита еще где-то колеблется в принятии законов, дающих зеленый свет пропаганде гомосексуализма, внедряющих гендерную идеологию и ювенальную юстицию, то Евросоюз движется в этом плане вперед, с эффективностью парового катка сминая всякое сопротивление.

Принятые недавно рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы требуют от стран-членов, одной из которых является Украина, ни много ни мало как обеспечить участие депутатов и государственных чиновников в акциях, проводимых гомосексуалистами – в том числе и в гей-парадах.

А чтобы противники гомосексуалистов не чувствовали себя в своей стране хозяевами, п. 6.2.4. рекомендаций требует «создать курсы для полиции (милиции), прокуратуры и служащих государственных институтов по борьбе с гомофобией, трансфобией и дискриминацией на почве сексуальной ориентации или гендерной
идентификации».Но самое, наверное, шокирующее в этом документе – это требование к парламентам Литвы, Молдовы, Украины и России прекратить обсуждение «законодательств или законопроектов о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма». ПАСЕ запрещает нам даже обсуждать возможность защиты традиционных нравственных ценностей! И это Европа называет демократией?

Впрочем, разве можно этому удивляться, если мы обратим внимание на то, что в угоду секс-меньшинствам на Западе постепенно меняется само понятие демократии? Все большее количество западных политиков и наших правозащитников повторяют вслед за Камю, что «демократия – это не власть большинства, а защита меньшинств». И положения законопроекта № 2342, отменяющие презумпцию невиновности, только подтверждают это. Европейские реалии свидетельствуют, что подобная политика позволяет выдавливать коренное население стран и здоровое большинство превращать в морально больное общество.

Для борьбы с гомофобией ПАСЕ рекомендует усилить разъяснительную работу против гомофобии с акцентом на школы и спортивные секции. Как реализуется эта разъяснительная работа, рассказывает немецкое сетевое издание derwesten.de, сообщающее о том, что на одном из уроков по секс-просвету в немецкой школе десятерых детей пришлось госпитализировать после испытанного ими шока. В шоке и родители немецких школьников, возмущенные этими обязательными «порноуроками» в государственных школах – и есть от чего!

Как сообщает издание Express.de, дети в Германии в начальной школе обязаны не только изучать азы секс-просвета на уроках, но и принуждаются выполнять домашние задания по этому предмету – причем совместно с родителями! Надо отметить, что в Европе есть и здоровые силы, по возможности препятствующие все более бесцеремонной пропаганде сексуальных извращений. Так, 29 июня 2013 года на 22 сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Стамбуле была отклонена резолюция, призывающая государства-члены ОБСЕ одобрить т.н. «Принципы из Джокьякарты», составленные активистами так называемых сексуальных меньшинств. Этот документ ставит своей целью внедрение гендерной идеологии в государственные правовые системы. Против его принятия выступили
главы делегаций Польши, Италии, России, Украины и Армении, а так-же американский конгрессмен.

Интересно, что первыми забили тревогу представители польского правового центра «Ordo Iuris», защищающего традиционные ценности. Этот случай – яркий пример эффективного сотрудничества общественных организаций и политических сил в деле защиты нравственных ценностей.
Эта, пусть небольшая, но все же победа, а также все события первой половины текущего года – масштабное противодействие гей-параду в Киеве и принятию законопроекта № 2342 – свидетельствуют,что с навязываемой нашему обществу пропагандой сексуальных извращений и идеологией гендера можно и нужно бороться. Особо эффективна эта борьба бывает тогда, когда в ней участвуют здоровые общественные силы, поддерживаемые теми политиками, которые не на словах, а на деле отстаивают интересы своего народа.
Георгий РОМАНОВ

Подавляющее большинство украинцев (79,4%) выступают против любых сексуальных отношений между людьми одного пола. Только 4,6% украинцев поддерживают узаконивание однополых браков. Об этом свидетельствуют результаты иссле-дования компании GfK Ukraine.