Марш в защиту семьи

10 марта во Львове состоялся Марш в защиту традиционных семейных и моральных ценностей. Организаторами марша выступили активисты Львовского филиала ВОО «Родительскийкомитет Украины». Марш проводился под общим лозунгом «Ненько Україно, захисти свою дитину».

Проведение акции поддержали Львовская организация Союза ветеранов Афганистана, активисты союза многодетных семей, объединение болельщиков ФК «Карпати» «Завжди вірні», представители творческой интеллигенции

Львова и правозащитники.Перед началом марша организаторы установили агитационные палатки, в которых распространялась газета «Родительский комитет Украины», а также информационные и агитационные листовки. Участниками марша также осуществлялся сбор подписей против принятия законопроекта 2342 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине» и других подобных правовых актов, а также за скорейшее принятие законопроекта № 8711 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам (о защите прав детей на безопасное информационное пространство)».

Процессия стартовала в 14-30 с площади перед Львовской оперой и прошла по центральным улицам и площадям Львова. Участники марша скандировали лозунги: «Крепкая семья – крепкая страна!», «Традиционная семья — будущее страны», «Остановим узаконивание извращений!», «Украина не Содом, называйте грех грехом!», «Бог создал Адама и Еву», «Ювенальная юстиция — инструмент уничтожения семьи» и др.

Итогами акции её организаторы в целом удовлетворены. Львовяне оказали поддержку идеям сохранения и укрепления традиционных семейных ценностей и недопущения легализации содомии. В ходе акции было собрано более тысячи подписей под обращениями к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров. В то же время, активисты Львовской филиала “Родительского комитета Украины» считают, что угрозы и вызовы традиционным семейным ценностям несоизмеримо велики, чтобы останавливать начатую акцию. Поэтому они планируют продолжать сбор подписей против законопроекта № 2342 и за принятие законопроекта № 8711.

Пресс-службаВОО «Родительский комитет Украины»