500 тысяч человек в Париже и Бордо вышли на митинг против суррогатного материнства

Более полумиллиона противников однополых браков наводнили улицы Парижа и Бордо 5-го октября в знак протеста против процедур ЭКО и суррогатного материнства для однополых пар. На предыдущую акцию вышло около 100 тыс. французов.Пупсики
«Дети – не товар» – основная идея манифестации родителей, которая начиналась с плотной линии универсамовских тележек, наполненных пупсами со штрих кодами на телах.
Группа активистов Manif pour Tous в очередной раз вывела на улицы противников однополых браков: на этот раз им удалось собрать впятеро больше участников, чем в феврале. Протестующие под розовыми и голубыми флагами прошли маршем 7 километров от площади Порт-Дофин до площади Монпарнасс. На этот раз они требуют запрета в стране медицинских услуг по репродукции, в первую очередь – суррогатного материнства.
«Потому что эксплуатация женщин недопустима, потому что ребёнок – это не вещь, потому что всем детям нужны мать и отец», – поясняет группа свои мотивы.
Однако официальные СМИ Франции со вчерашнего утра рассказывали лишь про другую манифестацию оппонентов традиционных родителей, которые в этот день провели свое мероприятие в Париже за популяризацию бесконечного множества форм семей на Земле.
И лишь к вечеру, почти в 18:00 французская газета «Ле Монд» опубликовала статью о мероприятии «Manif pour Tous». http://saturnfm.com