Материалы Международного форума «Многодетная семья и будущее человечества»

Дональд ФЕДЕР,
(США), Всемирный конгресс семей

При существующей тенденции у нас не закончатся энергетические и природные ресурсы в обозримом будущем. У нас будет нехватка людей. Такая глобальная катастрофа, называемая «демографической зимой», произойдет в результате быстро падающего уровня рождаемости.
В 1960-м во всем мире женщины в среднем имели по пять детей. Сегодня это количество равно 2,6 и продолжает уменьшаться. Иными словами, уровень рождаемости во всем мире уменьшился почти на 50% менее чем за 50 лет.
Сегодня 59 стран с населением, составляющим 44% всей мировой популяции, имеет уровень рождаемости ниже уровня смертности. Во многих высокоразвитых странах уровень рождаемости составляет 1,5 и ниже, при этом необходимый минимальный уровень для возможности воспроизводства – 2,1.
Такая тенденция развивалась постепенно. Демографическая зима является прямым следствием сексуальной революции, о которой впервые заговорили в конце 1960-х, и именно с этого момента уровень рождаемости начал падать.
Догму сексуальной революции, которая стала зерном мудрости на Западе, можно подытожить следующим образом: 1)секс – самый важный аспект существования; 2) секс должен быть только по взаимному согласию; 3) первичной целью занятия сексом является удовольствие, а не деторождение или физическое выражение любви; 4) первичной целью жизни является получение удовольствия; 5) подавление своих инстинктов ведет к развитию неврозов и этого необходимо избегать; 6) секс не имеет ничего общего с моралью или ценностями, и, наконец, 7) секс не только не должен влечь за собой чувства вины, но также не должен иметь никаких последствий. Следовательно, возникает необходимость в средствах контрацепции, абортах, что впоследствии, приводит к отказу от вступления в брак.
Влияние сексуальной революции на уровень рождаемости нельзя переоценить. Впервые в истории почти половина населения детородного возраста пользуется той или иной формой контрацепции. К 2015 году мировой рынок противозачаточных средств будет приносить 17,5 миллиардов долларов прибыли в год. Производство противозачаточных средств по большей части финансируется правительствами стран, организациями и международными гуманитарными фондами.
Во всем мире в год проводится около 42 миллионов абортов. Это больше, чем количество погибших во Второй мировой войне с обеих сторон. С демографической точки зрения мы не просто теряем 42 миллиона людей в год, мы теряем и этих людей, и их детей, и их внуков, и еще многие поколения. Мы фактически абортируем свое будущее.
Отказ от вступления в брак оказал влияние на уровень рождаемости даже еще больше, чем использование противозачаточных средств. Во Франции в 2010 году количество сожительствующих молодых людей превысило количество вступающих в законный брак. В Соединенных Штатах из молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет (годы, наиболее благоприятствующие деторождению), всего 20% вступили в законный брак, по сравнению с 59% в 1960 году.
Будучи ранее основой существования, сегодня брак все чаще становится вопросом предпочтения. На замену ему приходят сожительство, случайные связи. Не удивительно, что все меньше партнеров вступают в брак, особенно в молодом возрасте.
В то время как демографическая зима является результатом сексуальной революции, сама сексуальная революция является результатом того, что называют культурным марксизмом. Это – движение, связанное с Антонию Грамши, Франкфуртской школой, Гербертом Маркусом, а также Саулом Алинским. Культурный марксизм стал их ответом на неудачу мировой революции после Первой мировой войны. Грамши считал, что семья и религия, семья и церковь дают рабочим ложную классовую принадлежность, заставляют их вести себя как буржуа, даже несмотря на то, что они на самом деле являются пролетариями. Следовательно, по мнению Грамши, путем к мировой революции является искоренение понятий «семья» и «церковь».
Мы не сможем найти выход из этой демографической зимы до тех пор, пока не закончится сексуальная революция, ее проповедники не будут преданы осуждению, а их ложь разоблачена.
И, наконец, сексуальная революция ведет к смерти. Смерти в результате абортов, недопущения зарождения новой жизни путем применения противозачаточных средств, порнографии, распущенности, неверности в браке и подмены этими понятиями таких вечных ценностей, как верность, воспроизводство и ответственность. Поэтому для того, чтобы предупредить развитие демографической зимы, мы должны бороться с сексуальной революцией. Разве не сказано в Библии: «…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое»? Выберите жизнь, чтобы вам и вашим детям жить!