У восьми литовских семей конфисковали детей на территории Норвегии и передали крошек бездетным норвежцам. Кровным же родителям взамен Норвегия предложила 4 свидания в год по одному часу (в присутствии норвежских детских надзирателей).

В видеорепортаже молодая литовская семья в слезах поведала об ужасах, с которыми столкнулась в Норвегии. Родители везут пустую детскую коляску, где вместо их сына теперь – только фотография. Молодые литовцы рассказывают, что самое ужасное в Норвегии – это когда под видом «псевдозащиты детей» там в массовом порядке у иностранцев конфискуют потомство и передают здоровых и розовощеких младенцев «на обслуживание» в наемные норвежские семьи только потому, что «дети приносят многотысячный доход». Литовская семья поясняет, что детей отнимают в Норвегии без уважительной причины. Родители предостерегают власти Литвы от скоропалительного копирования «худшего в мире», норвежского, сценария «спасения» детей от благополучных родителей.
Эта литовская семья не скрывает своего горя, которого с лихвой «хлебнула» в Норвегии. Уже больше, чем год и десять месяцев их сын воспитывается в «наемной» норвежской семье. Ребенка изъяли потому, что в Норвегии распространено мнение о том, что якобы «все литовцы» шлепают своих детей. Более того, литовским родителям норвежцы инкриминируют еще одно «преступление» – их сын якобы не развивался в соответствии с «норвежскими нормами», утвержденными для каждого возраста.
Литовские родители попытались освоить ВСЕ норвежские нормы:
«Мы сделали все, что требовали от нас норвежцы. Мы ходили на норвежские курсы по обучению «на хороших родителей». Однако нас все равно обвинили в том, что мы «не настоящие норвежцы» – мы читаем «сигналы» ребенка не так, как истинные норвежцы. Также нас обвинили в том, что мы играем со своим ребенком не так, «как все норвежцы». Именно поэтому якобы ребенка и передали в чистокровную норвежскую семью, для «обнорвеживания», которому кровные родители якобы и мешали», – рассказывает литовская мама.
«Я ненавижу Норвегию за их систему конфискации детей и за то, что там игнорируются права человека и право ребенка на кровную семью»,– говорит отец изъятого в Норвегии мальчика.
В знак солидарности с литовскими родителями, пострадавшими от насильственного разлучения с собственными детьми на территории Норвегии, к норвежскому посольству в Вильнюсе вышли десятки людей. Демонстранты заявили, что не хотят копирования античеловеческого норвежского опыта поголовного «принудительного сиротства». Они также хотели привлечь внимание к тому, что «въезд с детьми на территорию Норвегии опасен для семей, так как в Норвегии процветает массовый государственно узаконенный КИДНЕППИНГ».
http://m.zinios.lt