Преданный отец завершил соревнования по триатлону по земле и воде с больной ДЦП 13-летней дочерью на руках. 39-летний Рик ван Бик уже заочно получил звание «отца столетия». По его словам, это не первое его такое соревнование. Вместе с дочерью Мэддисон они уже принимали участие в полумарафонах, триатлонах и других забегах на открытом воздухе.

В минувшее воскресенье в соревнованиях по триатлону «Санфорд и Сан» отец с дочерью преодолели 0,3 мили вплавь, 12,4 мили на велосипеде и 3,1 мили бегом, – пишет image007 (2)Daily Mail. – На воде ван Бик вез дочь на каяке, потом пересадил в тележку, прикрепленную к его велосипеду, а затем – в коляску во время бега.
По словам отца, его дочь не может самостоятельно гулять и разговаривать, но она очень любит находиться на улице, поэтому он решил участвовать с ней.
«Она ведет себя как трехмесячный ребенок, и одна из немногих вещей, которые мы знаем, что она любит, – это гулять на улице, купаться, чувствовать свежий воздух», – рассказывает отец.
У Мэдди диагностировали ДЦП спустя два месяца после рождения. «Это был один из худших дней нашей жизни, – рассказывает ван Бик. – Каждый молится, чтобы их дети были здоровы, и я продолжаю об этом молиться. Но если б она такой не была, то и мы бы не стали такими людьми, как сейчас».
Его мировimage003 (3)оззрение изменилось, когда он увидел, как его дочь принимала участие в марафоне более 4 лет назад, и увидел искреннюю радость на ее лице.
– Видеть ее счастливой и наслаждающейся каждым моментом – больше, чем я мог себе представить, я не мог сдерживать эмоции, – рассказывает отец. – Вскоре после того дня я бросил курить и жевать табак, чтобы стать лучше для Мэдди.
С тех пор он начал готовиться к забегам. В итоге ван Бик, который был в плохой форме и слыл заядлым курильщиком, решил стать лучше для дочери и собирать деньги на благотворительность.
– Это никогда не пройдет. Она – мое сердце, я – ее ноги. Может, однажды она уже не сможет быть со мной физически, но она всегда будет в моем сердце.
http://reporter-ua.com