Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) стремится сделать аборты приоритетом в системе здравоохранения и искажает данные для достижения своих целей, как выяснилось в ходе обсуждения вопросов глобального развития.

«В обзоре ЮНФПА искажаются факторы, влияющие на здоровье матери», – говорится в аналитическом докладе, опубликованном Стефано Дженарини, доктором права, и Ребеккой Оз, доктором философии. Авторы приводят аргументы, согласно которым подход ЮНФПА к пониманию здоровья матери основан на заблуждениях и искажениях. Этот документ был выпущен международной организацией Research Group исследовательского института C-FAM.
В качестве только одного примера авторы отмечают, что слово «аборт» используется 192 раза в 234-страничном докладе ЮНФПА, в 10 раз больше, чем упоминается «здоровье матери» или «материнская смертность» вместе взятые. ЮНФПА рекомендует сделать аборты легальными и широкодоступными, особенно для подростков, заявляя, что это сделает аборты «безопасными».
В то же время сообщается, что ЮНФПА «подавляющее большинство денежных фондов использует для приобретения и распространения контрацептивов и презервативов».
«Этот акцент на абортах и контрацепции отражает общий приоритет ЮНФПА по сокращению рождаемости», – отмечают авторы. В мире, где страны все чаще сталкиваются со старением населения и демографическим спадом, необходимы новые направления политики. Огромные ресурсы расходуются, чтобы женщины в развивающихся странах имели возможность избежать рождения детей, но ничего не делается для решения бедственного положения многих женщин в Африке и Южной Азии.
Перевод Татьяны ТАРАСЕВИЧ
http://www.lifenews.com/2014/04/03/unfpa-distorts-data-to-push-abortion-on-developing-countries/