Либеральная диктатура –в действии

Жизнь современного общества, как и оно само, полна противоречий. Несовместимые и взаимоисключающие идеологии либерализма и диктатуры не просто объединились, но их сращивание продолжается, порождая все более причудливые формы взаимодействия. Ювенальная юстиция на фоне растущего числа совершаемых несовершеннолетними правонарушений, сексуальная свобода, идущая рука об руку с насилием, защита прав различных меньшинств и вместе с тем игнорирование законных интересов большинства – все это проявления либерализма в разных сферах жизни современного общества. Как говорится: за что боролись, на то и напоролись…

БОРЬБА ЗА ВОДУ И ГЕНДЕРНОЕ РАВНОПРАВИЕ

В то время как в бедных африканских странах люди борются за каждую каплю воды, в так называемом цивилизованном обществе не прекращается борьба за гендерное равноправие и либерализм во всем. А что в результате? Произошло разрушение границ между нормальным и аномальным, незыблемым и переменным. Так, традиционная семья, которая до недавнего времени была основой здорового общества, постепенно утрачивает свои позиции, и ей на смену приходит сожительство равноправных партнеров. Да и сами родители перестают быть таковыми де-юре и де-факто: теплые и родные слова «мама» и «папа», которые на разных языках звучат практически одинаково, теперь подменяются безликими и холодными «родитель номер один» и «родитель номер два». Почему же современное общество, которое высшей своей ценностью провозглашает Личность и ратует за защиту прав и свобод, где осуждаются любые их ограничения, а любые оценочные суждения воспринимаются как дискриминация, напоминает поле боя, судя по количеству «мирных» жертв? Почему общество, которое осудило сексуальную сдержанность как пережиток «дремучего прошлого» и приняло «на ура» сексуальную революцию, а вместе с ней – и раскрепощенность нравов, теперь задыхается от сексуального насилия и не может справиться с эпидемией венерических заболеваний? Потому чтоабсолютная свобода пьянит, одурманивает и лишает рассудка, потому что полное отсутствие поведенческих запретов порождает падение нравов и в конечном итоге растление – «похоть плоти, похоть очей», выражаясь библейским языком.

Давайте попробуем разобраться, каков исток такого глубокого падения нравов и тотального насилия на фоне всеобщей вседозволенности. Бытует мнение, что виной всему –излишний либерализм, который пропитал все сферы современного общества. А что такое либерализм?

Слово «либеральный» происходит от латинского «liberus», то есть «свободный». Согласно толковому словарю С. Ожегова, либерализм – идеологическое и политическое течение, объединяющее сторонников демократических свобод и свободного предпринимательства, а также излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство. Ныне – это идеология мирового масштаба. Либеральные партии, которые составляют большинство в парламентах многих стран и являются влиятельной политической силой в Европейском парламенте, призывают прежде всего к защите гражданских свобод.

Идеал либерализма – это общество со свободой действий для каждого, с беспрепятственным обменом информацией, ограничением власти государства и церкви, равенство всех перед законом. Идеалом
воплощения либеральных идей в политическом плане является либеральная демократия, то есть власть народа. В принципе, звучит очень даже неплохо, если бы не одно существенное «но»… Если всем и все разрешать, даже под видом защиты прав и свобод каждой личности, вряд ли удастся удержать порядок в стране.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА

На первый взгляд, довольно странное понятие, ведь диктатура – это форма правления, обеспечивающая господство определенного класса, группы, и никем не ограниченная власть. Как же возможно, чтобы либерализм шел рука об руку с совершенно противоположной идеологией? Естественным путем такой симбиоз невозможен. Но искусственное воссоединение с определенной целью вполневозможно. Например, волк никогда не станет овцой. Но он может прикрыться овечьей шкурой и стать похожим на овечку, чтобы усыпить бдительность. То же самое – и с диктатурой, которая преследует интересы узкого круга лиц. Но сейчас – не время использования грубой политической силы, ведь уже не одно поколение воспитано на демократических идеалах, и практически невозможно без насилия заставить народ склониться в рабском поклоне. Остается одно – обмануть, прикрыться либеральными идеями, как волк – овечьей шкурой, чтобы разрушить общество изнутри, навязать так называемые либеральные ценности, отняв у него свои, исконные. Как это может действовать, рассмотрим на примере украинского общества.

Одной из его незыблемых основ всегда была и пока еще остается традиционная семья – не союз равноправных партнеров, как в Европе, а именно семья, где силен авторитет отца и матери, где дети уважают и чтят своих родителей. Именно традиционная славянская семья и является сейчас мишенью для идей так называемого культурного либерализма. С одной стороны, через средства массовой информации, индустрию развлечений нам навязывают сексуализацию общества, приучая молодежь с самых юных лет к самолюбованию и нарциссизму. Подтверждение тому – появление разнообразных шоу, в том числе и детских, где конкурсантов оценивают главным образом не по их талантам, а по уровню сексуальности, умению подать себя.

С другой стороны, попытки популяризировать культуру секс-меньшинств. Например, попытка проведения в Киеве гей-парада в мае 2012 года. Слава Богу, наше общество еще не настолько деморализовано, как европейское: множество общественных организаций, религиозных конфессий единым фронтом встали на защиту традиционных семейных ценностей и не допустили проведения на киевских улицах содомского шествия. На сей раз удалось отстоять и устоять, но это был только первый серьезный бой в защиту украинской семьи и морали. На самом деле борьба продолжается.

ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА В УКРАИНЕ ПРОДУКТ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ

В последнее время на рассмотрение в Верховную раду подается много поправок к законам, которые основаны на требованиях Евросоюза. В свою очередь эти требования связаны с желанием украинской власти войти в еврозону. Вот уже не первый год страну кидает то в жар, то в холод. Издания разной масти время от времени сообщают, что двери в Европу для Украины то открываются, то закрываются, в зависимости от того, как выполняются ею различные рекомендации. Казалось бы, это понятно, если дело касается экономики. Но вот что удивительно: очень часто процесс евроинтеграции связан с проблемами, которые к экономике не имеют никакого отношения. Это – вопросы урегулирования взаимоотношений в семье, а также нравственного характера и традиций народа. В свое время реклама
евроинтеграции делала акцент на сохранении самобытности народов, входящих в еврозону. Но в последнее время, в связи с унификацией Евросоюза и выписываемыми рекомендациями безнравственного характера (имеющими почему-то силу обязательного исполнения), о сохранении традиций не может идти никакой речи. Такое чувство, что странам-участницам из национальных традиций собираются
оставить только народные танцы, да и то в исполнении профессионалов на сцене. Так что, господа украинцы, за гопак будьте спокойны, никто его у нас не заберет. Еще одна отличительная черта рекомендаций заключается в том, что в самих странах Евросоюза они приводят к демографической деградации. Иногда создается впечатление, что Европа превращается в группу странсамоубийц. Коренное население имеет все меньше прав перед пришлыми национальными меньшинствами, сексуальные меньшинства имеют все больше прав по сравнению с нормальным человеком. Антисемейная по-
литика привела к тому, что коренные нации не хотят иметь детей, несмотря на огромные выплаты пособий на рождение ребенка, которые в то же время позволяют пришельцам из бедных стран существовать достаточно безбедно только за счет рождения детей. Но какое отношение все это имеет к Украине?

Не так давно европейские структуры увязали дальнейшее сближение Украины и Евросоюза с принятием антидискриминационного законодательства. Как результат, из недр украинского правительства за подписью Азарова вышел документ, который кроме как самоубийством Украины и не назовешь. Речь идет о законопроекте №2342, поданном 19 февраля этого года на рассмотрение в Верховную Раду, – «Про внесення змін до законодавчих актів України щодо запобігання та протидії дискримінації в Україні». Цель этого законопроекта – приблизить украинские стандарты к международным: расширить перечень определений, по которым запрещается дискриминация. Иными словами, чтобы получить возможность въезда в Европу по упрощенной визовой схеме, украинцы должны пересмотреть свое отношение к сексуальным меньшинствам и принять соответствующие законодательные поправки.

ИТАК, В ЧЕМ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ И ТРАГЕДИЯ ЭТОГО ЗАКОНОПРОЕКТА?

Во-первых: впервые в Украине на законодательном уровне вводится понятие «сексуальная ориентация» (изменение статьи 2 Кодекса законов о труде). После этого уже сложно будет когото остановить от законодательных инициатив в сфере предоставления дополнительных прав представителям сексменьшинств (к примеру,усыновлять детей) и полного зеленого света для гомосексуалистов, лесбиянок и др. Во-вторых: вводятся беспрецедентные понятия на законодательном уровне, а именно: «косвенная дискриминация», «объявленное намерение о дискриминации», «подстрекательство к дискриминации», «пособничество в дискриминации» (ст. 1 и 5 ЗУ «О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине»).

Что это значит? Это означает, что, если любое Ваше действие или слово кем-то из представителей сексменьшинств будет представлено как косвенная дискриминация, это уже будет дискриминацией! Или если священник скажет о том, что гомосексуализм – это грех, то это будет расценено не только как намерение о дискриминации, но и подстрекательство целой общины к дискриминации, и здесь священник может быть привлечён за это не просто к гражданской ответственности, но и к административной, и даже уголовной. В-третьих: законопроектом расширены уровни ответственности, включая уголовную. То есть этим законопроектом уже четко прописаны формы ответственности, а именно: административная, гражданская и уголовная (ст. 16 ЗУ«О принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине»)! В-четвертых: одна из худших гомосексуальных инициатив – в ст. 60 Гражданского процессуального кодекса Украины, а именно: «В случае приведения истцом фактов, позволяющих предположить, что имела место дискриминация, обязанность доказывания необоснованности исковых требований в этой части возлагается на ответчика». То есть уже не извращенцы будут вынуждены доказывать, что Вы их дискриминировали, а Вы – опровергать обвинения (а соответственно, и оплачивать расходы на судебные издержки)! После введения этой нормы, со временем, ждем огромного количества исков, и прежде всего – на священнослужителей и всех нравственных людей или организации. Вот реальный шанс для сексменьшинств закрыть рот всем, кто скажет, что они «не такие»!

В-пятых: вводится четкий запрет ВСЕМ, а именно органам государственной власти и местного самоуправления, должностным лицам, юридическим и физическим лицам, то есть обычным гражданам, осуществлять любые действия, которые, согласно законопроекту, могут быть расценены как дискриминация, намерение о дискриминации, косвенная дискриминация, подстрекательство к дискриминации (ст. 6 Закона о принципах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине). Вот вам и принцип закрытого рта – свобода по европейски!

Таким образом, в том числе и на законодательном уровне, обществу пытаются навязать ложные и искривленные пороком ценности, подавая их под соусом либерализма и неприкосновенности частной жизни. Украина из последних сил удерживает бастион традиционных семейных ценностей. Рушатся исконные национальные устои, институт семейных отношений переживает не лучшие времена, а нам продолжают навязывать мысль о решительном отстаивании прав и свобод людей с девиантными пороками под страхом уголовного наказания. Вот она, либеральная дикта-
тура, в действии.

Юлия КОНДРАТЕНКО

Скачать обращение против законопроекта можно по адресу: www.bitly.com/XwVSmb