В семи европейских столицах прошли марши против однополых «браков»

Одновременно в 7 столицах Европы прошли марши, организованные ассоциациями за семью под лозунгом Stop Familifobia. Сотни тысяч человек вышли на демонстрации в Париже, Брюсселе, Мадриде, Люксембурге, Риме, Варшаве, Бухаресте. Во французском Лионе также прошла демонстрация.

7 основных требований участников протестных акций опубликовал портал ReligionenLibertad:
1. Защита интересов ребенка против усыновления однополыми парами.
2. Защита права ребенка иметь папу и маму.
3. Защита прав женщин против расширения законодательства, позволяющего их коммерческое использование как «суррогатных матерей».
4. Восстановление в законодательстве понятия о браке как союзе мужчины и женщины.
5. Защита свободы образования для детей против догм гендерной идеологии в школах.
6. Защита права на свободу слова и совести против законов, продвигаемых гомосексуалистами, бисексуалами и транссексуалами.
7. Защита идеи прав человека для всех – никаких особых привилегий для ЛГБТ.
Одна из самых масштабных демонстраций прошла в Париже. Ранее, несмотря на многотысячные протестные акции, президент Франции Франсуа Оланд 18 мая 2013 года подписал Закон о легализации однополых «браков».
По данным организаторов, в парижской акции приняло участие более 500 тысяч человек. По данным полиции – 80 тыс. Правонарушений в ходе демонстрации не зарегистрировано.
В Европе однополые «браки» регистрируются в Англии и Уэльсе, Дании, Исландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Франции, Испании, Португалии. Право на усыновление детей гомосексуалисты имеют в Англии и Уэльсе, Дании, Исландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Франции, Нидерландах, Андорре. Право усыновлять ребенка своего партнера гомосексуалисты получили в Германии, Австрии, Финляндии.