Сербия защищает свое общество и семью

Уважаемые дамы и господа, братский народ Украины, я приехал из Сербии, близкой Вам православной славянской страны. Я хочу попросить Вас внимательно выслушать то, что я скажу, потому что пример Сербии должен стать предупреж- дением для народа Украины.

Все Вы знаете, что Сербия в 90-е годы XX века прошла через тяжёлые испытания – войны, экономические санкции и агрессию НАТО. После десяти лет сопротивления Сербия поддалась давлению Запада. С тех пор, вот уже 13 лет, в моей стране для политиков и всей правящей элиты Европейский Союз не имеет альтернативы. Между тем, вместо обещанного экономического подъёма и процветания Сербия доведена до разрухи и статуса колонии. Ключевые решения о нашей судьбе принимаются в Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне, а не в Белграде, и, уж конечно, без учёта интересов сербского народа.

Во всех государственных органах Сербии сидят так называемые эксперты, которые заняты реализацией пагубной политики вступления в ЕС любой ценой.

Как при поддержке ЕС развалена наша экономика

Политика «ЕС не имеет альтернативы» довела Сербию до экономического коллапса. Случившееся с нами под диктатом ЕС и МВФ было для нашей экономики пагубнее, чем десять лет экономических санкций, войн и бомбардировок. Приватизированы и уничтожены сотни предприятий, сотни тысяч людей оставлены без работы. Банковский сектор, природные ресурсы и рынок в целом перешли в руки западных компаний, в то время как страна, оставшаяся часть экономики и граждане доведены до состояния сверхзадолженности.

Я бы подчеркнул, что государственный долг Сербии за последние несколько лет увеличился в 7 раз. Хочу обратить Ваше внимание и на следующий факт, который должен быть для вас особенно интересным: с тех пор, как мы пять лет назад подписали с ЕС Соглашение о стабилизации и ассоциации, приток в госбюджет средств от таможенных пошлин за товары из ЕС уменьшился вдвое, в наших магазинах преобладают товары из ЕС, в то время как отечественная промышленность постепенно угасает, а сельское хозяйство приходит в упадок. Члены ЕС, в отличие от нас, защитили свои товары и рынки своих стран. Нам же пришлось отменить большую часть таможенных мер по защите отечественной продукции и рынка, и теперь мы оказались зависимыми от зарубежных кредитов и беззащитными перед шантажом ЕС.

Бесконечные унижения Под удары Европейского Союза попала даже семья, как последняя оборонительная линия сербского народа. Семья со всех сторон подвергается нападениям. Преуменьшаются роль и значение родителей в воспитании детей, полностью обесценивается профессия преподавателя, свергаются все авторитеты и взращиваются целые поколения избалованных эгоистов. Пространство СМИ затоплено потоком пошлости и вульгарности, реалити-шоу, пропагандой сексуальных свобод, аборта, гедонизма и эгоизма. И после всего нам ещё и насаждают идеологию гомосексуализма, как террор сексуального извращения над огромным большинством населения. Уже закончена подготовка законопроектов по легализации определённого вида однополых браков.

Вопрос семьи – переломная точка. Если мы позволим им уничтожить наши семьи, то из народа превратимся в толпу. Если вместо государства и народа на определённой территории вы имеете толпу, то с ней можно сделать всё, что угодно.

Любое общество и государство лучше всего можно оценить по его отношению к семье. Отношение ЕС к семье не оставляет сомнений: он стремится демонтировать все виды естественной и традиционной общности, превратить нас в индивидуумы без корней, Отечества, национальности и идентичности, послушные объекты манипулирования потребительского общества. Обязанность наших народов – дать достойный ответ на всё это. Сербский народ ещё не готов к тому, чтобы сдать свои семьи ЕС.

Движение, к которому я принадлежу, – сербское семейное политическое движение «Двери» – стало частью Всемирного конгресса семей и требует прекращения процесса включения Сербии в Европейский союз. ЕС сегодня – всё чаще предмет критики внутри самого ЕС, члены которого недовольны управлением отчуждённой брюссельской администрации. С каждым днём в Европе набирают силу евроскептические политические движения, стремящиеся к другой Европе – по примеру Европы наций, какой её видел де Голль.

Что делать?

Братский православный славянский народ Украины! Между нашими странами много общего. Я не знаю, какое решение Вы примете, но прошу вас, когда будете его принимать, помните о судьбе Сербии и пусть она будет Вам предупреждением и уроком.

За победу и жизнь наших народов и стран!