страсти по реестру. . .

В последнее время появилось много противоречивой информации о внесении в реестр данных о школьниках и их родителях. Предлагаем читателям и родителям самим разобраться кто прав на основании происходящего в школах.

Кроме данных абитуриентов, студентов и преподавателей ВУЗов, в единой государственной электронной базе по вопросам образования отныне будет информация о школьниках и дошкольниках.
Как написала в своей статье для ZN.UA журналист Оксана Онищенко, в базе будет информация не только об учениках и учителях, а и про родителей, национальность, гражданство (переносятся из копии свидетельства о рождении ребенка), дата рождения, место работы, телефон, e-mail.
Данные будут обрабатывать с помощью лицензированного программного обеспеченияч «Курс: школа». Его каждая школа покупает за свои деньги у ООО «Нові знання».
В конечном результате информация будет поступать в госпредприятие «ІнфоРесурс», которое создало Министерство образования.
Информацию планируется собирать по районам, потом по областям и наконец – по всей стране. Официальным собственником базы ЕГЭБО является МОН.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_tabachnika_pochali_zbirati_ informatsiyu_pro_shkolyariv_i_batkiv&objectId=369785