Выступления участников III Всеукраинского родительского Форума

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСемья, берущая начало в брачном союзе между мужчиной и женщиной, направленная на рождение и воспитание детей, – это основа человеческого общества, каждой культуры и всех цивилизаций в истории. Эта простая истина универсальна, то есть ее признавали всегда и везде, где сохранялось человеческое начало. Отрицать ее – значит отрицать саму человеческую природу, посягать на само бытие человечества.

Жизнь и семья – два первоэлемента любого народа, любого государства. Если без таких составляющих, как отказ от рабства, равенство людей перед законом, презумпция невиновности, не может быть достигнута общественная справедливость, то без семьи никакое общество просто не может существовать. Если какой-то народ перестает признавать святость человеческой жизни – он разрушает себя, посягая на семью – он стремительно двигается к самоуничтожению.

Ни один народ, сохраняющий здравое начало, не станет сам себя уничтожать. Однако сегодня целые нации фактически принуждаются к такому самоуничтожению. Парадоксальным образом это делается во имя т.н. «прав человека». Нас пытаются убедить, что права человека требуют разрешать убийство ребенка в материнском чреве, допускать публичную пропаганду гомосексуализма и иных форм безнравственного сексуального поведения и сексуальных отклонений, признавать за сожительствующими гомосексуалистами статус «семьи», позволяя им усыновлять и воспитывать детей. Нам говорят, что права детей нарушаются родителями, дающими им нравственное и религиозное воспитание, и поддерживающими разумную дисциплину в семье, одновременно уверяя нас, что т.н. «насилие в семье» – это едва ли не главная проблема общества, для решения которой абсолютно необходим
постоянный и пристальный надзор над родителями со стороны государства.

Все это – ложь. Ни один международный договор о правах человека ничего не говорит о т.н. «праве на аборт». Ни из одного международного договора не следует право на пропаганду безнравственности, разрушение естественного понятия семьи и подмену его искусственными гомосексуальными конструкциями. Ни один международный договор не запрещает любящим родителям воспитывать детей по своему усмотрению, в согласии со своей верой и убеждениями. Увы, ложь наводнила публичные дискуссии о правах человека и очень многими сегодня воспринимается как непререкаемая истина. Она регулярно выдается за «международные стандарты в области прав человека», которым должны подчиняться все государства и народы, что бы они по этому поводу ни думали. По меткому выражению бельгийского юриста, доктора права Якоба Корнидеса: «То, что когда-то считалось преступлением, превращается в право, а то, что считалось справедливостью, – в нарушение прав человека». Как это произошло и можно ли этому противостоять? Как стало реальностью то, о чем говорит еще один бельгийский эксперт, Маргарет Питерс, давая заглавие своей монографии о механизмах глобального управления: «Захват демократии: переход власти к тем, кого мы не выбирали»?

Когда, в 1945 году создавалась Организация Объединенных наций, она, как сообщает ее Устав, ставила целью «избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды … принесшей человечеству невыразимое горе». Принятая в 1948 году Всеобщая декларация прав человека была призвана защитить неотъемлемые права всех людей, чтобы не допустить повторения ужасов нацизма.

Сегодня часто забывают, какими были некоторые из этих ужасов. Так, Международный военный трибунал в Нюрнберге осудил десять нацистских лидеров за то, что они «поощряли аборты и принуждали к ним», признав это «преступлением против человечества»1 Нацистское государство отбирало у родителей и присваивало себе и право воспитывать детей. Родители, не желавшие участия своих детей в «Гитлер Югенд», подвергались преследованиям и обвинялись в «злоупотреблении родительскими правами». Именно для того, чтобы не допустить повторения этого преступления, авторы включили в ст. 26 Всеобщей декларации положение о том, что родители имеют «право приоритета в выборе вида образования для своих … детей». Впоследствии Международный пакт о гражданских и политических правах дополнительно признал в ст. 18 (4) «свободу родителей …обеспечивать религиозное и нравственное воспитание своих детей в соответствии со своими собственными убеждениями».

Даже Конвенция о правах ребенка, многие положения которой не бесспорны, признает в ст. 9 право ребенка не разлучаться с родителями против их воли, кроме крайних случаев, а в ст. 5 – право ребенка на управление и руководство со стороны своих родителей при осуществлении своих прав. Все эти основополагающие права попираются сегодня во множестве развитых стран, включая европейские. Эти серьезные нарушения подлинных прав человека, которые можно по справедливости считать преступными деяниями, формально совершаются во имя защиты прав человека и прав ребенка.

Однако на деле они противоречат наиболее основополагающим, универсальным и общепризнанным нормам международного права. Всеобщая декларация прав человека, а за ней и Международный пакт о гражданских и политических правах ясно заявляют, что семья является «естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства». Они также четко говорят о том, что «мужчины и женщины, достигшие брачного возраста» имеют право вступать в брак и основывать семью. Нормы международного права признают лишь такую, естественную семью, основанную на брачном союзе мужчины и женщины и направленную на рождение и воспитание детей.

Естественная семья – это признанная международным правом универсальная ценность и основа каждого общества. Без нее не может существовать никакое общество, в том числеfoto и демократическое. Поэтому посягательства на институт семьи, любые попытки дискредитировать ее, умалить естественные права родителей, приравнять к семье иные виды сожительства, в том числе гомосексуальные, направленная против семьи и основных семейных ценностей пропаганда – это действия, подрывающие самые основополагающие принципы общественного порядка. По сути, они аналогичны тем действиям, которые международное право прямо запрещает – таким, как пропаганда войны либо выступления в пользу расовой или религиозной ненависти. Их ограничение и даже запрещение – вовсе не нарушает права человека. Напротив, защита семьи – это необходимая мера защиты истинных прав человека, признанных всем человечеством. Это – прямое следствие из подлинных основ международного права, действительно уважаемых всеми народами мира.

К сожалению, подлинные основы международного права сегодня напрямую разрушаются беззаконными действиями целого ряда групп активистов и тех структур международного и национального уровня, которые они делают своими инструментами. Субъектами подобного деструктивного активизма регулярно оказываются весьма авторитетные институции – например, договорные органы ООН – такие как Комитет по правам ребенка и по ликвидации всех форм дискриминации женщин, Комитет по правам человека, некоторые структуры Совета Европы, включая даже Европейский Суд по правам человека.

Фактически, речь идет о целенаправленном осуществлении сравнительно небольшой группой людей радикального переустройства общества в глобальных масштабах – в собственных узких интересах. Это – сознательная социальная инженерия, которая, хотя и сохраняет внешне мирные и цивилизованные формы, весьма агрессивна в своих проявлениях. Мимикрируя под «утверждение демократических ценностей», она не имеет ничего общего с демократией, поскольку действует в обход воли суверенных народов и избранных ими правительств. Используя свободолюбивую риторику, она несовместима со свободой, последовательно принуждая несогласных к молчанию. Логическим пределом ее развития является новая диктаторская система, основанная на тотальном отрицании всего, что человечество всегда признавало своими главными ценностями – подлинного достоинства, семьи, веры и нравственности.

Сегодня негосударственные организации, продвигающие радикальные антисемейные идеи, активно действуют во многих важных международных структурах, последовательно и профессионально влияя на принимаемые там решения. Они старательно добиваются включения своих представителей в правительственные делегации, их назначения на ответственные посты в таких структурах. Одновременно те, кто выступает на стороне жизни, семьи и нравственности, подвергаются колоссальному давлению с целью не допустить их участия в международных процессах. Активно включаясь в поле деятельности межгосударственных структур, таких как ООН, Совет Европы, Европейский Союз, организованные группы сторонников радикальных социальных идей, направленных на противоестественное переустройство общества, влияют на ход межправительственных переговоров, на создание различных документов и принятие решений. Одновременно, используя полученные международные ресурсы, они активно вовлекают в деятельность в том же направлении представителей местных организаций, поддерживающих их идеи на национальном уровне, как правило, финансово обеспечивая их работу. Действуя вопреки подлинным интересам своих народов, такие организации давят на собственные правительства, заставляя их исполнять неправомерные антисемейные рекомендации, выдаваемые за “международные стандарты”. Наконец, весь этот механизм поддерживается с помощью серьезного финансового и политического давления, в том числе шантажа с использованием гуманитарной помощи и денежной поддержки. Так шаг за шагом, в обход национального суверенитета, радикальные социальные идеи превращаются без всяких реальных правовых оснований в новый всемирный закон.

(Продолжение следует)