Тяжелые будни британской прокуратуры: прокуроры заставили пса дать письменные показания
Представители прокуратуры в Великобритании были до такой степени настойчивы, что вынудили полицейскую собаку выступить свидетелем по одному из судебных процессов, сообщает газета Sun.
К четвероногому полицейскому констеблю по кличке Персик (PC Peach) представители прокуратуры обращались несколько раз с просьбой письменно сообщить о деталях ареста, в котором он участвовал. Попытки владельца овчарки объяснить, что его подопечный никогда не умел писать и вряд ли когда научится, не возымели успеха.
Терпение хозяина Персика лопнуло, и он решил дать показания сам. На специально предназначенном для этого бланке находчивый полицейский детским почерком написал: «Я гонюсь за ним. Кусаю его. Плохой человек. Он вкусный. Персик – хороший мальчик». В графе «Возраст» хозяин пса указал, что свидетелю четыре года, а вместо подписи нарисовал отпечаток правой передней собачьей лапы.
«Шедевр» быстро разошелся по страницам сотрудников британской полиции в социальных сетях. О реакции прокурорских работников – в частности, о том, посчитали ли они показания Персика убедительными, – газета не сообщает.