Настоящая красота всегда связана с тем, что у человека внутри. Ведь можно начитаться модныхжурналов, создать сногсшибательный образ, но при разговоре становится понятно, что человек внутри – ПУСТОЙ! Он себя украшает всякими модными нарядами, тратит на это уйму времени, но о внутреннем содержнии не всегда думает. Особенно модны сейчас максимально укороченные мини-юбки.

Зачем так опошлять себя? Да, хочется внмания противоположного пола, и это внимание, наверное, должно льстить тебе. Но хочется сказать, что это внимание не совсем такое, какого тебе хотелось бы. Приведу пример: мы ехали с мужем и его двумя друзьями в машиgucciне, проезжаем остановку. Стоит девушка, выделяющаяся из толпы именно тем, что длина её юбки не позволяет ей даже чутьчуть нагнуться вперёд. И, что вы думаете, сказал один из друзей? Может быть, он сказал: «Интересно было бы с ней познакомиться»?

Нет, не угадали. Фраза была абсолютно противоположной: «Вот вырядилась, как … – хоть сейчас в машину забирай!»

Мода и стадное чувство стали диктовать человечеству, что такое красота. Человек уже не имеет своего вкуса, перестаёт думать, перестаёт верить себе. А действительно, зачем думать? За него уже fashion week всё продумала. Даже если это неуместно носить в повседневной жизни, – всё равно надо обязательно купить! А раз ты одет чуть скромнее, чем вся твоя компания, тебя обязательно за спиной
осмеют. Но, на самом деле, в конце концов смеяться будут именно над тем, кто нелепо и несуразно одет в эту самую мини-юбку. Конечно, всем хочется, чтобы на тебя смотрели красивые мужчины и завистливые глаза подруг; но если у подруг это может вызвать лишь завуалированное раздражение, то у людей противоположного пола, глядящих на «девушку в мини», возникает далеко не всегда приличная мысль. Короткий топ с декольте-неглиже и боевой раскрас на лице, – всё это как некий ритуал, который совершает девушка, выходя из дома «на охоту». И, поверьте, жертва обязательно «клюнет» на приманку, но только, к сожалению, для того, чтобы съесть все лакомые кусочки, которые выставлены напоказ вочень открытой форме у прекрасных дам. Ты же ТАК выглядишь, и, соответственно, ТАКОГО же человека будешь к себе притягивать. «Подобное притягивает подобное».

А в таком случае, даже если в самой заветной мечте тебе хочется видеть своего будущего супруга умным, порядочным, благочестивым, джентльменом, – вряд ли такой тебя заметит. Но если ты уподобляешь себя не распустившемуся прежде времени девственному бутону розы, то, глядя на эту нерастленную нежность, твой избранник обязательно захо чет не только познакомиться с тобой на один вечер, но и всю жизнь посвятить тебе, жить ради тебя. Ради тебя – слышишь?! Не ради твоего тела, а ради твоей внутренней кра- соты! Интерес к тебе во сто крат возрастёт. Ты – другая, не такая, как большинство, непафосная, и ногтей цвета индиго у тебя нет, а значит, ты – та загадка, которую мужчина будет разгадывать всю жизнь, а разгадав, поймёт, какое счастье он обрёл.

Я не говорю о том, что за собой вообще не нужно следить. Конечно, нужно, ведь эта забота – неотъемлемая часть жизни прекрас- ной половины человечества! Но только не нужно это делать ветрено, провоцируя неприятные последствия. Ведь есть и другая часть нашего «Я» – внутренний мир, и если он ничем осмысленным не наполнен, то жаль.

Пустышки никому не интересны, не нужны. Разве только плачущему оголодавшему малышу, когда мама занята на кухне подогревом молочка, чтобы он в это время не кричал. Но, когда еда готова, пустышку за ненужностью убирают! Не нужна она становится, когда есть нечто большее, «непустое». Пустышка может быть выполнена из дорогого материала, и рисунок на ней интересный, но, всёже, она лишь для временного использования. И стоит задуматься над тем, в какой последовательности расставить приоритеты в нашей жизни: отдать первенство погоне за красотой внешней, или сделать главным для себя совершенствование внутреннего мира, – своей неповторимости! Выбор за каждым из нас…

Юлия ГАГИНСКАЯ