Бердянск отметил День защиты детей с размахомФотоархив 1103-2

С самого утра Приморскую площадь, заполонили дети. На нескольких площадках сразу начались спортивные соревнования школьных команд, концертные программы детских творческих коллективов, различные конкурсы, игры…

4 часа длилась большая праздничная программа, которую подготовили родительский комитет отделения социальной реабилитации детей с особыми потребностями Центра «Забота» и комитет микрорайона «Центр города».
На этой площади одновременно проходил мастер-класс по изготовлению бумажных цветов в технике оригами, ярмарка «Веселая барахолка», концерт, конкурсы и различные веселые соревнования.
– Картины, вышивки бисером, поделки, интересные вещицы для этой ярмарки нам принесли небезразличные люди, – рассказала председатель родительского комитета Центра «Забота» Люсьена Лукьянченко. – Наименований товаров больше двухсот, они даже не помещаются на столах, потому что и сейчас люди подносят то, что можно продать в благотворительных целях. Здесь же мы учим детей делать бумажные цветы, и волонтеры продают их по 10 гривен. Во время нашей весенней акции мы продали таких цветов на 8,5 тысяч гривен и смогли организовать подвоз детей из разных районов города на занятия в «Заботу». Покупали также тепловентиляторы, канцтовары, расходный материал для занятий. Теперь мечтаем собрать денег на проектор с экраном и другие нужные для отделения социальной реабилитации вещи. Мы хотим, чтобы наши дети чувствовали себя не инвалидами, а обычными детьми, которым интересно жить.
http://iz.com.ua
Фото Валентины Прядченко, газета «Индустриальное Запорожье».