12000 ДЕТЕЙ В ГОД ИЗЫМАЕТСЯ В АВСТРАЛИИ

Информация для туристов: ваших детей могут изъять в Австралии

12000 детей в год изымается из традиционных семей в Австралии, – об этом сообщают власти Австралии на своем правительственном сайте gov.au. Примерно половина детей, лишенных семьи, изымается в Австралии новорожденными (или в возрасте до года). Правительственный сайт сообщает, что все эти 12000 детей были предназначены для более толерантных австралийских «наемных» семей (видимо, бездетных).
Также из государственного отчета следует, что число изъятий детей из традиционных семей в Австралии постоянно растет. Коэффициент прироста составляет примерно 27%. Сообщается, что на 20 июня 2012 года в Австралии вне родного дома (в чужих семьях) проживало почти 40000 детей. Государственная статистика свидетельствует, что почти половина (43%) из этих детей была изъята в возрасте менее 5 лет. Еще 23% были изъяты в возрасте 5–9 лет, 23% были изъяты в возрасте от 10 до 14 лет, и 11% – в возрасте 15–17 лет. Отмечается также, что среди общего количества изъятых детей – детей, конфискованных у аборигенов, примерно на 10% больше, чем у остального населения Австралии.
Согласно госстатистике Австралии, в год поступает около 250000 «доносов» (устных уведомлений) о жестоком обращении кровных родителей с детьми, а также о пренебрежительном отношении к родным детям в традиционных семьях.
Согласно Австралийским законам, в случае поступления ДОНОСА о пренебрежительном отношении к родному ребенку туристов, государственные службы Австралии имеют право изъять ребенка в чрезвычайном порядке.
Для туристов: под пренебрежительным отношением к родному ребенку в Австралии понимается «эмоциональное насилие» («повышение голоса» родителем – 36% изъятий), пренебрежение («отказ купить игрушку» как игнорирование требований ребенка – 31% изъятий), физическое насилие («поставить ребенка в угол» или «шлепок» – 21% изъятий). На другие причины остается всего… 14%.
http://www.aifs.gov.au

P.S. Прежде, чем отправиться в поездку за пределы своей страны, прочтите закон о детях того государства, куда вы направляетесь…