СЕМЬЯ В АМЕРИКЕ

  В Америке за десятилетие было убито в четыре раза больше детей, чем американских солдат в Ираке и Афганистане. Убито в семьях.
Британская газета «Гардиан» в конце прошлого года опубликовала статью под на- званием «Эпидемия насилия над детьми в США». (http://www.guardian.co.uk/), где США называют страной-рекордсменом. Такой же точки зрения придерживаются и правозащитники США.
Вот только факты из национального отчета Child Maltreatment 2011 по каждому штату. 78 процентов детей — жертв насилия умирают по причине «пренебрежение жизнью ребенка», то есть так же, как погиб Дима Яковлев, будучи закрытым в рас- каленной машине в течение многих часов. Каждые 10 секунд в государственные органы США поступает сообщение о насилии в отношении ребенка или нескольких детей. Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 80% из них не достигли 5-летнего возраста. За 2011 год в США имело место более 3.4 миллионов заявок о фактах насилия над более чем 6 миллионах детей.
Диаграммы и статистические данные национального отчета шокируют: среди видов насилия над детьми в 78 % случаев регистрируется пренебрежение жизнью и интересами ребенка, 50-60 % детских смертей в США не получают соответствую- щей регистрации записи в свидетельстве о смерти