BLT – единственное в мире сообщество, состоящее из медведя, льва и тигра, которые живут в одном вольереimage009image014

В 2001 году Балу, американский черный медведь, Лео, африканский лев, и Шер-Хан, бенгальский тигр, были обнаружены в подвале дома в Атланте во время рейда по поиску наркотиков, проводимого сотрудниками полиции в течение нескольких месяцев. Все три детеныша были напуганы, истощены и заражены внутренними и внешними паразитами. Департамент природных ресурсов Джорджии доставил детенышей в «Ноев ковчег» – некоммерческий приют для животных в Локуст Гров.
Когда малыши были доставлены в приют, каждый имел свой набор болезней. Тигр Шер Хан страдал от недоедания и у него был недостаточный вес, у льва Лео была открытая инфицированная рана на носу от жестокого заключения в небольшой ящик. Балу, американский черный медведь, был в худшем состоянии из трех спасенных зверей, с глубоко вросшим в кожу жгутом, потому что жгут никогда не ослаблялся по мере роста медвежонка. Он настолько врос в кожу, что начал врастать в плоть, потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы его удалить и очистить все глубокие раны. Время операции Балу – это был единственный раз, когда три брата по несчастью когда-либо были разлучены друг с другом.
Забавная троица, известная как «BLT», ест, спит и играет вместе. Они даже ищут друг друга, если кто-то прячется. Очень часто можно видеть их трущимися головами и вылизывающими друг друга. Их связали страшные первые месяцы жизни и они действительно неразлучны.
BLT – все самцы и очень часто люди задают вопрос, почему у Лео нет гривы. Причина в том, что Лео был кастрирован в очень молодом возрасте, поэтому грива никогда не вырастет.
«Ноев ковчег» является некоммерческой организацией и служит домом для более чем 1500 животных 100 различных видов. Сотрудники приюта посвятили себя спасению животных и обеспечивают им постоянный уход. Туда привозят зверей, которые стали жертвами насилия, брошенных или забытых, а также тех, кто был отдан по разным причинам.
http://billionnews.ru/animalimage013image011image010image012