Борьба за выживание

В Греции половина новых больных СПИДом заразились СОЗНАТЕЛЬНО, чтобы получить пособия

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о Греции: число суицидов выросло на 17% с 2007 по 2009г., в 2010г. – еще на 25%, а в 2011г. – на 40% относительно первого полугодия 2010г. Более свежих данных у ВОЗ пока нет. В два раза подскочил уровень убийств и краж, растет количество проституток.

Быстро растет количество больных СПИД-ом и героиновых наркоманов, причем примерно половина новых больных СПИД-ом заразилась специально, чтобы получить пособия (!). А бюджеты на медицину сокращены на 40%, т.е. 26 тысяч медработников лишатся работы. Ожидаются и дальнейшие сокращения, как результат переговоров с МВФ и ЕЦБ.

В последних сообщениях New York Times экономическая ситуация в Греции оценивается как критическая. Газета цитирует директора одной из местных начальных школ Леонидаса Никаса: «Вследствие экономического кризиса многие школьники недоедают. С 280 учеников недоедают 60… Даже в самых страшных снах я не думал, что мы окажемся в такой ситуации. Мы дошли до того, что дети в Греции ходят в школы голодными. Сегодня семья решает не только, как найти работу, но и как выжить».

http://www.nytimes.com/2013/04/18/ world/europe/more-children-in-greecestart- to-go-hungry.html?_r=1&