Чем ближе image003ногодние праздники, тем большвое хочется творить! И самое благодарное время для собственноручного изготовления новогодних украшений именно сейчас. Создать их можно из чего угодно, например вы можете сделать елочные игрушки из лампочек. В идеале для этого взять накопившиеся перегоревшие лампы, но если душа кипimage016ит от вдохновения, а руки требуют творить, то можно использовать и новые, которые ждут своего светлого часа в кладовке долгие месяцы. Так какие же елочные украшения можно сделать из этой обыденной и уже бесполезной в быту вещи?

Загоревшись сделать игрушки из лампочек своими руками, первой приходит мысль о снеговиках. На загрунтованimage021ной лампочке, окрашенной в белый цвет, легко нарисовать забавную рожицу, нос-морковку просто сделать из соленого теста. Цоколь лампы превосходно декорируется милым колпачком из ткани. Ну а еще можно добавить руки-палочки, приклеив их на универсальный клей-гель или клеевым пистолетом. Здесь огромное поле для фантазии – такая очаровательная пара зайчиков будет смотреться очень мило! А еще Новый год – праздник хIMG_15112014_204002олодный, снежный, а значит, любопытные пингвины на елке будут очень кстати!
Ну а если хочется получить максимальный эффект, затратив минимальные усилия – можно пойти самым простым путем. Окрасив лампочки в разные цвета, их можно обсыпать сухими блестками на клеевую основу, или использовать уже готовые блестки для декорирования в тюбике. Можно сделать игрушки как полностью блестящими, так и чередоватьimage008 матовые и блестящие полосы.
Помимо довольно детских поделок, отличающихся завидной непосредственностью, можно задаться вопросом, как сделать игрушку из лампочки в более изысканном стиле. Для этого изумительно подойдет такая техника, как декупаж. В последнее время этот вид хобби стал очень популярен, так как позволяет без особых художественных навыков создавать очень красивые вещи. Пimage026оэтому – загрунтуйте лампочки, подберите салфетки с новогодней тематикой… и сотворите изящный шедевр к Новому году для своей елочки.
Можно создать изящный ажур, выбрав для работы разноцветные нитки. Из гладких шелковых нитей получится классический кружевной рисунок, и изделия будут более утонченными.