Американская государственная машина может настоять на медицинском диагнозе с помощью армии. Врач пожаловалась в органы опеки на мать, посмевшую не доверять медику. За недоверие врачу ребенка постановили «изъять» у американской матери. На фото – кадры видеосъемки «киднеппинга по-американски».hqdefault
В течение 10 часов полиция с бронетранспортерами осаждала дом одинокой американской матери, чтобы силой забрать у нее маленькую дочку и поместить в приют. Причина – мать отказалась давать девочке сильнодействующие психотропные лекарства, посчитав это излишним, а ребенка – здоровым…
http://www.youtube.com/watch?list=PLuN7MxVMk5jlyOSh8Cxcie0M_LC1_ZCu v=tQSeuAI9zFE

Финский отец и правозащитник Ян-Эрик Курхела из города Оулу (Финляндия) заснял на видео, как двое полицейских изъяли у него двух мальчиков-близнецов.
Акцию проводили полицейские, применяя силовые методы. Просмотр этого сюжета, разворачивающегося под душераздирающие крики и плач матери семейства и детей, действительно, вызывает самые сильные впечатления.
У Курхела хорошие условия, на видеозаписи видно, что он живет в нормальном доме. Против него у властей нет никаких обвинений. Другие его дети находились рядом, когда полицейские забрали близнецов. Никто не смог противостоять этому, потому что противодействие полицейскому в Финляндии является уголовно наказуемым деянием. Остальные дети могут жить у него. Курхела до сих пор не может понять, почему у него отняли детей. Никаких наркотиков, никакого насилия, никаких болезней…
http://www.youtube.com/watch?list=PLuN7MxVMk5jlyOSh8Cxcie0M_LC1-_ZCu&v=QxCXctZC7yY