Отец маленькой дочки, Майк Митчелл, ведет собственный блог, в котором он рассказывает, как стать хорошим папой, небезразличным к тому, что происходит в жизни ребенка. Интереснейшие советы, которые он дает, исходя из собственного опыта, будут полезными для других пап, которые воспитывают дочек. Почему бы вам не познакомить с ними своего мужа?

1. Любите и уважайте маму своего ребенка. Не стыдитесь проявлять чувства при людях, помогайте ей и цените то, что она делает для вас и детей. Когда ваша дочка вырастет, очень велики шансы того, что ваша дочь будет искать для себя мужчину, который будет относиться к ней так же хорошо, как и вы к своей жене.

2. Будьте рядом с ребенком. В данном случае важно и качество времени, которое вы проводите со своей малышкой. Она нуждается во внимании родителей. Интересуйтесь тем, чем увлекается ваша дочка, и старайтесь принимать участие во всех этапах ее жизни, во всех важных для нее событиях.

3. Станьте героем для дочурки. Помогайте ей ежедневно и внушите ей уверенность в том, что вы всегда готовы прийти на помощь, отстоять ее интересы. (Не помешают красный плащ и синее трико).

4. Играйте с ребенком. В прятки, догонялки и прочие игры, которые так веселят детвору.

5. Танцуйте с дочкой. Для этого не обязательно ждать выпускного или свадьбы!

6. Говорите дочке, что она красивая, и не стесняйтесь повторять это часто. Она вырастет уверенной в себе девочкой, которая сможет добиться успеха.

7. Радуйтесь каждому моменту, который вы проводите вместе. Сегодня она совсем крошечная, сидит на горшке и смотрит мультики, а завтра она уже будет ездить на автомобиле и заботиться о собственной семье. Жизнь буквально пролетает, так что цените приятные минуты.

8. Когда дочка будет не согласна с мамой и на этой почве возникнет ссора, хорошенько взвесьте, чью сторону вы примете.

9. Позовите дочку с собой на рыбалку. Возможно, ей не понравится, и наловить рыбы вам вовсе не удастся, потому что малышка ее всю распугает. Но это нормально.

10. Возьмите дочурку в поход. Пусть она изучает природу. В лесу или горах можно увидеть гораздо больше интересного, нежели в каменном городе.

11. Научите ее правильно распоряжаться деньгами. Не столь важно, кем она станет в будущем, – успешной бизнес-леди или прекрасной хранительницей очага – этот навык все равно будет для нее очень полезным.

12. Мороженое всегда поможет вам найти компромисс с ребенком. Поэтому непременно запомните, какой сорт мороженого любимый у вашей дочки.

13. Как можно больше носите дочку на руках, кружите ее. Пока она совсем маленькая, а у вас не болит спина.

14. Никогда не забывайте о дне рождения ребенка и выполняйте обещания, которые вы даете. Не подрывайте веру в себя.

15. Научитесь доверять своему чаду и давать дочке больше свободы, когда она подрастет. Понятно, что вам хочется оградить ее от всех бед, но это не повод ограничивать свободу действий. Имея хорошее воспитание, она не натворит глупостей.

16. Не забывайте о том, что однажды ваша дочь станет взрослой и самостоятельной, покинет родительский дом. Наслаждайтесь ее обществом, пока она еще маленькая.

17. Пусть ваша дочь знает, что всегда, в любой момент она может вернуться домой. Неважно, в каком возрасте и при каких обстоятельствах.

Автор: Виктория Калиниченко
Источник: http://womanway.online/article/17-mudryh-sovetov-ot-zabotlivogo-otca-o-vospitanii-docheri/

Добавить комментарий